遂昌县教育网欢迎您!
您的位置:首页 >教育行政>教育局文件>教育局文件 >详细内容

教育局文件

关于公布2017年遂昌县中小学生 “龙谷之韵”美术作品赛结果的通知

作者: 文章来源: 点击数: 发布时间:2018-01-25 字体:

遂教发〔2017 〕151 号

县属学校、各乡镇(街道)中小学:

2017年中小学生 “龙谷之韵”美术作品赛已于2017年10月顺利举办,现将结果公布如下。


一、学生绘画作品

序号

作 者

组 别

作品名称

类别

学 校

指导老师

获奖等次

1

濮钰婷

乡镇小学组

剪纸传承

绘画

云峰中心学校

徐诗怡

一等奖

2

章可宁

乡镇小学组

童年

绘画

云峰中心学校

华秦珠

一等奖

3

许 畅

乡镇小学组

传承

绘画

云峰中心学校

华秦珠

一等奖

4

赖朱宁

乡镇小学组

孩子和森林

绘画

湖山小学

尹文娟

一等奖

5

祝艺雯

乡镇小学组

花团锦簇

绘画

高坪小学

林琳

一等奖

6

祝俊豪

乡镇小学组

春江水暖鸭先知

绘画

高坪小学

林琳

一等奖

7

曹诗文

乡镇小学组

多滋多味

绘画

后江民族小学

何维璐

一等奖

8

刘雪宁

乡镇小学组

荷塘夜色

绘画

后江民族小学

何维璐

一等奖

9

周娜

乡镇小学组

糖果屋

绘画

后江民族小学

何维璐

一等奖

10

盛芷怡

乡镇小学组

快乐童年

绘画

后江民族小学

何维璐

一等奖

11

陈贝蓓

乡镇小学组

《梵高的房间

绘画

北界小学

程怡

一等奖

12

朱源程

乡镇小学组

绘画

北界小学

程怡

一等奖

13

蓝心悦

乡镇初中组

Pot plants

绘画

云峰中心学校

吴诗

一等奖

14

傅巧飞

乡镇初中组

花鸟

绘画

民族中学

谢依军

一等奖

15

方柏惠

城区小学组

唱出精彩

绘画

育才小学

郑丽萍

一等奖

16

刘家瑜

城区小学组

亲子阅读

绘画

育才小学

张晓景

一等奖

17

於诗晴

城区小学组

童年时光

绘画

梅溪小学

黄慧洲

一等奖

18

毛敏璐

城区小学组

仙仙我的家

绘画

梅溪小学

黄慧洲

一等奖

19

华洋溢

城区小学组

丰收

绘画

实验小学

雷声宏

一等奖

20

徐昕妍

城区小学组

丰收农家乐淘淘

绘画

实验小学

郑惜

一等奖

21

蓝 翎

城区初中组

绘画

育才中学

叶佳

一等奖

22

王添欣

城区初中组

我的中国心

绘画

遂昌三中

张鸿翼

一等奖

23

王丹宁

高中组

松鹤延年(剪纸)

绘画

遂昌中学

王海瑛

一等奖

24

雷寅珍

高中组

遇见中国

绘画

遂昌中学

王海瑛

一等奖

25

胡晨晓

高中组

静物素描

绘画

职业中专

曹群

一等奖

26

黄晓玲

高中组

静物素描

绘画

职业中专

曹群

一等奖

27

巫筱颖

乡镇小学组

鱼儿欢乐多

绘画

石练小学

杨晓波

一等奖

28

范綦琪

乡镇小学组

童年的回忆

绘画

新路湾小学

洪琳

二等奖

29

雷思

乡镇小学组

欢欣鼓舞

绘画

云峰中心学校

徐诗怡

二等奖

30

朱叶平

乡镇小学组

驶向快乐

绘画

湖山小学

麻昶昶

二等奖

31

叶孝涵

乡镇小学组

花儿的世界

绘画

湖山小学

尹文娟

二等奖

32

张欣琪

乡镇小学组

花与瓶

绘画

后江民族小学

何维璐

二等奖

33

黄雨薇

乡镇小学组

蓝精灵

绘画

后江民族小学

何维璐

二等奖

34

吕娜

乡镇小学组

一个人的童年乐事

绘画

后江民族小学

何维璐

二等奖

35

涂雨彤

乡镇小学组

小幸福

绘画

后江民族小学

何维璐

二等奖

36

孙雅茹

乡镇小学组

多彩的祖国

绘画

后江民族小学

何维璐

二等奖

37

蓝珂

乡镇小学组

梦想

绘画

后江民族小学

何维璐

二等奖

38

陈欣雨

乡镇小学组

冥想

绘画

后江民族小学

何维璐

二等奖

39

苏琪

乡镇小学组

团圆

绘画

后江民族小学

何维璐

二等奖

40

徐如珍

乡镇小学组

静好

绘画

后江民族小学

何维璐

二等奖

41

吴舒窈

乡镇小学组

秋韵

绘画

蔡源小学

谢雪丽

二等奖

42

郑心怡

乡镇小学组

文字小区

绘画

北界小学

程 怡

二等奖

43

李欣琪

乡镇小学组

瓶中曲

绘画

垵口小学

黄 烨

二等奖

44

余礼平

乡镇小学组

创想世界

绘画

垵口小学

黄 烨

二等奖

45

罗宇夕  严晨韵

乡镇小学组

社会主义核心价值观

绘画

王村口小学

曾巧燕

二等奖

46

叶思晨

乡镇小学组

蚕宝宝

绘画

石练小学

杨晓波

二等奖

47

潘晨毅

乡镇初中组

素描静物

绘画

云峰中心学校

吴 诗

二等奖

48

郑 蔚

乡镇初中组

秋.林

绘画

云峰中心学校

吴 诗

二等奖

49

雷 惠

乡镇初中组

装饰线描

绘画

民族中学

雷樟梅

二等奖

50

范珏涛

乡镇初中组

静物

绘画

民族中学

赵媛媛

二等奖

51

谢雨童

乡镇初中组

装饰线描

绘画

民族中学

雷樟梅

二等奖

52

祝安琪

城区小学组

秋意浓

绘画

育才小学

郑丽萍

二等奖

53

陈 果

城区小学组

春酣

绘画

育才小学

张晓景

二等奖

54

张李欣言

城区小学组

妞妞的飞天梦

绘画

育才小学

王 丽

二等奖

55

王 敏

城区小学组

手艺人—奶奶

绘画

梅溪小学

黄慧洲

二等奖

56

王成俊

城区小学组

星际足球赛

绘画

妙高小学

蓝雪源

二等奖

57

蓝诗棋

城区小学组

飞翔的快乐

绘画

妙高小学

蓝雪源

二等奖

58

张曼薇

城区小学组

夜景

绘画

实验小学

雷声宏

二等奖

59

黄子雅

城区小学组

多彩七月会——高跷乐

绘画

实验小学

郑 惜

二等奖

60

华一诺

城区小学组

牡丹亭

绘画

实验小学

郑 惜

二等奖

61

黄仁轩

城区初中组

渡雪山

绘画

育才中学

叶 佳

二等奖

62

吴茗

城区初中组

秋风

绘画

遂昌三中

张鸿翼

二等奖

63

范朱萱

高中组

鸿运当头(剪纸)

绘画

遂昌中学

王海瑛

二等奖

64

濮嘉艳

高中组

意林幽境

绘画

遂昌中学

王海瑛

二等奖

65

翁毅豪

高中组

静物素描

绘画

职业中专

曹 群

二等奖

66

傅振凯

高中组

静物素描

绘画

职业中专

曹 群

二等奖

67

吴雨婷

高中组

心随国动

绘画

职中(普高部)

胡 招

二等奖

68

徐 琦

高中组

唱响中华

绘画

职中(普高部)

胡 招

二等奖

69

潘芮涵

乡镇小学组

中国梦

绘画

新路湾小学

陈彩凤

三等奖

70

唐慧轩

乡镇小学组

祖国,生日快乐

绘画

梭溪小学

吴意君

三等奖

71

陈长昽

乡镇小学组

中国梦

绘画

梭溪小学

吴意君

三等奖

72

蓝美媛

乡镇小学组

绘画

梭溪小学

项 英

三等奖

73

杨松杭

乡镇小学组

思考

绘画

西畈小学

翁小莉

三等奖

74

刘思琦

乡镇小学组

散步

绘画

西畈小学

翁小莉

三等奖

75

娄佳怡

乡镇小学组

在阳光下成长

绘画

三仁小学

赖凤英

三等奖

76

罗芳

乡镇小学组

快乐童年

绘画

三仁小学

赖凤英

三等奖

77

吴仙慧

乡镇小学组

美丽畲乡

绘画

三仁小学

赖凤英

三等奖

78

潘泽亮

乡镇小学组

海底世界

绘画

马头小学

刘黎剑

三等奖

79

巫睿涵

乡镇小学组

阳光下成长

绘画

黄沙腰小学

黄婉仪

三等奖

80

黄芯雨

乡镇小学组

创想未来

绘画

焦滩小学

尹雪萍

三等奖

81

翁晓菲

乡镇小学组

同一个世界,同一个梦想

绘画

古楼小学

陈思彤

三等奖

82

高静仪

乡镇小学组

我爱祖国

绘画

黄沙腰小学

黄婉仪

三等奖

83

罗志强

乡镇小学组

冬日小屋

绘画

应村小学

雷静涛

三等奖

84

华嘉玮

乡镇小学组

爱国青年

绘画

应村小学

桂思雅

三等奖

85

周雪妍

乡镇小学组

阳光下成长

绘画

应村小学

杨恩梅

三等奖

86

钟莉雯

乡镇小学组

绘画

应村小学

桂思雅

三等奖

87

叶嘉俊

乡镇小学组

阳光下的校园

绘画

应村小学

钟巧丽

三等奖

88

郑烨晨

乡镇初中组

绘画

云峰中心学校

吴诗

三等奖

89

孔羽珊

乡镇初中组

牡丹

绘画

民族中学

谢依军

三等奖

90

陈晓诗

城区小学组

摇的真起劲

绘画

梅溪小学

黄慧洲

三等奖

91

张开颜

城区小学组

我们的木偶戏

绘画

梅溪小学

黄慧洲

三等奖

92

蓝 琳

城区小学组

童年——斗鸡

绘画

梅溪小学

黄慧洲

三等奖

93

汪傅悦

城区小学组

参观动物园

绘画

妙高小学

蓝雪源

三等奖

94

叶语婷

城区小学组

会飞的房子

绘画

妙高小学

蓝雪源

三等奖

95

钟欣雨

城区小学组

青山绿水

绘画

妙高小学

蓝雪源

三等奖

96

钟子晨

城区小学组

和谐动物世界

绘画

妙高小学

蓝雪源

三等奖

97

周晨茜

城区小学组

草丛秘密

绘画

妙高小学

蓝雪源

三等奖

98

何奕筱

城区小学组

黄山松树

绘画

妙高小学

季丽虹

三等奖

99

林含之

城区小学组

低碳生活

绘画

实验小学

雷声宏

三等奖

100

陈奕璇

城区小学组

秋思

绘画

实验小学

雷声宏

三等奖

101

雷熙纹

城区小学组

我们上学去

绘画

实验小学

郑 惜

三等奖

102

郑诺淇

城区小学组

童画中国梦

绘画

实验小学

郑 惜

三等奖

103

周思颖

城区小学组

童趣

绘画

实验小学

郑 惜

三等奖

104

杨洲琪

城区初中组

苗族少女的彼岸花

绘画

育才中学

叶 佳

三等奖

105

周维立

城区初中组

过去.未来

绘画

育才中学

叶 佳

三等奖

106

黄一宁

城区初中组

青莲

绘画

育才中学

叶 佳

三等奖

107

赖哲艺

城区初中组

秋色

绘画

遂昌三中

张鸿翼

三等奖

108

王公羽

城区初中组

希望

绘画

遂昌三中

张鸿翼

三等奖

109

方雨乐

城区初中组

富饶家乡美

绘画

遂昌三中

张鸿翼

三等奖

110

潘雯欣

城区初中组

蓝色废墟绿色生机

绘画

遂昌三中

毛 燕

三等奖

111

潘雯静

高中组

日出于林

绘画

遂昌中学

王海瑛

三等奖

112

邓芷欣

高中组

有瓶花的静物

绘画

遂昌中学

王海瑛

三等奖

113

邓可奕

高中组

静物

绘画

遂昌中学

王海瑛

三等奖

114

钟宇珂

高中组

通向远方的路

绘画

遂昌中学

王海瑛

三等奖

115

苏奕辰

高中组

阳光洒在外婆家的房子上

绘画

遂昌中学

王海瑛

三等奖

116

张可欣

高中组

小巷

绘画

遂昌中学

王海瑛

三等奖

117

俆诗琪

高中组

静物素描

绘画

职业中专

曹 群

三等奖

118

邵仙俊

高中组

静物素描

绘画

职业中专

曹 群

三等奖

119

刘玉洁

高中组

民族团结

绘画

职中(普高部)

胡 招

三等奖

120

周佳悦

高中组

穿越时空

绘画

职中(普高部)

胡 招

三等奖

121

尹梦淇

高中组

水果(素描)

绘画

遂昌中学

王海瑛

三等奖

 

二、学生书法作品

序号

作者

组别

作品名称

类别

学校

指导老师

获奖等次

1

袁林茂

乡镇小学组

篆刻

书法

大柘小学

张灿明

一等奖

2

翁国超

乡镇小学组

篆刻

书法

大柘小学

张灿明

一等奖

3

林 飞

乡镇小学组

古诗两首

书法

高坪小学

林 琳

一等奖

4

杨红叶

乡镇小学组

唐诗三首

书法

西畈小学

翁小莉

一等奖

5

徐依琳

乡镇小学组

高山流水

书法

王村口小学

雷庭园

一等奖

6

方  鹏

乡镇小学组

己亥杂诗·其五

书法

新路湾小学

姜俏丽

一等奖

7

叶绍辉

乡镇初中组

行书

书法

民族中学

雷樟梅

一等奖

8

雷王悦加

城区小学组

硬笔书法

书法

梅溪小学

雷陈华

一等奖

9

叶谷吟

城区小学组

《灵飞经》节临

书法

妙高小学

雷金南

一等奖

10

黄振心

城区小学组

《灵飞经》节临

书法

妙高小学

雷金南

一等奖

11

黄晨熙

城区小学组

软笔书法

书法

实验小学

唐隆宣

一等奖

12

张 静

城区初中组

松风莲质兰德梅操

书法

遂昌三中

张鸿翼

一等奖

13

吴羽珂

城区初中组

读书养志,观史思念

书法

育才中学

叶 佳

一等奖

14

周文君

高中组

题书诗五首

书法

遂昌中学

王 芸

一等奖

15

邓梦珍

乡镇小学组

出塞

书法

西畈小学

翁小莉

二等奖

16

钱钧垚

乡镇小学组

善与恶

书法

王村口小学

雷庭园

二等奖

17

王琳

乡镇小学组

半夏诗

书法

北界小学

雷震春

二等奖

18

黄筱晴

乡镇小学组

放飞梦想

书法

蔡源小学

王隆峰

二等奖

19

陶淑珍

乡镇小学组

书法艺术

书法

三仁小学

吴子华

二等奖

20

叶宇晞

乡镇小学组

博览群书

书法

三仁小学

吴子华

二等奖

21

朱承志

乡镇小学组

佛说

书法

云峰中心学校

朱良胜

二等奖

22

余巧英

乡镇小学组

无题

书法

云峰小学

兰爱云

二等奖

23

徐铭蔓

乡镇小学组

无题

书法

金岸小学

雷松文

二等奖

24

方景玉

乡镇初中组

行书

书法

民族中学

雷樟梅

二等奖

25

叶王浩

乡镇初中组

篆刻

书法

民族中学

雷樟梅

二等奖

26

江灿

城区小学组

圆中国梦,铸民族魂

书法

育才小学

黄 珍

二等奖

27

吴谢颖

城区小学组

枫桥夜泊

书法

梅溪小学

柳 婷

二等奖

28

邵若茜

城区小学组

《兰亭序》节临

书法

妙高小学

雷金南

二等奖

29

雷奕雪

城区小学组

《灵飞经》节临

书法

妙高小学

雷金南

二等奖

30

雷靖煊

城区小学组

硬笔书法

书法

实验小学

吴爱珍

二等奖

31

朱米乐

城区初中组

中国少年说

书法

育才中学

叶 佳

二等奖

32

谢睿杰

城区初中组

厚德载物自强不息

书法

育才中学

叶 佳

二等奖

33

雷营

城区初中组

无题

书法

遂昌三中

张鸿翼

二等奖

34

廖亚申

高中组

沁园春·

书法

遂昌中学

王 芸

二等奖

35

金 玲

高中组

学无止境

书法

遂昌中学

王 芸

二等奖

36

黄晓玲

高中组

民族魂中国梦

书法

职业中专

曹 群

二等奖

37

吴思彤

乡镇小学组

读书篇

书法

湖山小学

尹文娟

三等奖

38

钟冰静

乡镇小学组

《登高》杜甫

书法

石练小学

王 娟

三等奖

39

余倩雯

乡镇小学组

格伯敦

书法

北界小学

雷震春

三等奖

40

潘新语

乡镇小学组

印章4方

书法

马头小学

叶菊华

三等奖

41

张玲欣

乡镇小学组

苏格拉底名言

书法

新路湾小学

姜俏丽

三等奖

42

陈  琦

乡镇小学组

无题

书法

金岸小学

雷松文

三等奖

43

袁 静

乡镇初中组

雁门太守行

书法

云峰中心学校

吴 诗

三等奖

44

徐一乐

乡镇初中组

硬笔书法

书法

云峰中心学校

吴 诗

三等奖

45

吴思雪

乡镇初中组

潼关

书法

云峰中心学校

吴 诗

三等奖

46

胡颖轩

城区小学组

门无偌客室有藏书

书法

育才小学

张晓景

三等奖

47

郑米阳

城区小学组

《共筑国梦》

书法

育才小学

李 萍

三等奖

48

孙语涵

城区小学组

黄鹤楼

书法

梅溪小学

柳 婷

三等奖

49

徐子义

城区小学组

早春

书法

梅溪小学

柳 婷

三等奖

50

邵若妍

城区小学组

《灵飞经》节临

书法

妙高小学

雷金南

三等奖

51

何奕筱

城区小学组

《灵飞经》节临

书法

妙高小学

雷金南

三等奖

52

李靖妍

城区小学组

软笔书法

书法

实验小学

唐隆宣

三等奖

53

周宇乐

城区初中组

诗词六首

书法

育才中学

叶佳

三等奖

54

尹莹

城区初中组

无题

书法

遂昌三中

张鸿翼

三等奖

55

汤郑艺

城区初中组

淡泊明志宁静致远

书法

遂昌三中

张鸿翼

三等奖

56

周佳乐

高中组

海纳百川

书法

遂昌中学

王 芸

三等奖

57

袁 帅

高中组

古诗词一首

书法

遂昌中学

王 芸

三等奖

58

黄晓玲

高中组

民族魂中国梦

书法

职业中专

曹 群

三等奖

 

三、学生平面设计作品

序号

作者

组别

作品名称

类别

学校

指导老师

获奖等次

1

雷宇春

乡镇小学组

福禄寿

平面设计

后江民族小学

何维璐

一等奖

2

朱晓吉

乡镇小学组

奔梦日子.团团圆圆

平面设计

云峰中心学校

华秦珠

一等奖

3

方月悦

乡镇初中组

连续纹样

平面设计

民族中学

赵媛媛

一等奖

4

李维熙

城区小学组

民族团结一家亲

平面设计

梅溪小学

陈如丽

一等奖

5

李柔逸

城区初中组

和平万岁

平面设计

遂昌三中

毛 燕

一等奖

6

章 哲

高中组

节约生命之水

平面设计

遂昌中学

吴永甲

一等奖

7

毕雯歆

乡镇小学组

我的标签

平面设计

北界小学

程 怡

一等奖

8

罗雨蝶

乡镇小学组

美术画册封面

平面设计

高坪小学

林 琳

二等奖

9

俞宸楠

乡镇小学组

保护地球母亲

平面设计

垵口小学

黄 烨

二等奖

10

叶羽杰

乡镇初中组

保护动物,人类不再孤独

平面设计

云峰中心学校

吴 诗

二等奖

11

刘千艺

城区小学组

中国梦——耍龙灯

平面设计

实验小学

郑 惜

二等奖

12

鲍子衿

城区小学组

2018绚烂

平面设计

实验小学

郑 惜

二等奖

13

周娜

城区初中组

光与火

平面设计

遂昌三中

毛 燕

二等奖

14

周雨轩

城区初中组

爱国爱党爱人民

平面设计

育才中学

叶佳

二等奖

15

朱雨榕

高中组

衣云裳影

平面设计

遂昌中学

王海瑛

二等奖

16

陈笑丽

乡镇小学组

美食节

平面设计

马头小学

刘黎剑

三等奖

17

黄鸣宇

乡镇小学组

中国梦,民族魂

平面设计

蔡源小学

张雅芳

三等奖

18

王诗语

乡镇小学组

从严治党

平面设计

石练小学

林 剑

三等奖

19

陶淑珍、蓝航翼

乡镇小学组

未来之旅

平面设计

三仁小学

林素君

三等奖

20

苏茵珂

乡镇初中组

绿藤噗雾

平面设计

云峰中心学校

吴 诗

三等奖

21

傅昕艺

乡镇初中组

花卉

平面设计

民族中学

赵媛媛

三等奖

22

杨程贻

城区小学组

和时间赛赛跑

平面设计

梅溪小学

陈如丽

三等奖

23

周筱颖

城区小学组

水之命脉

平面设计

梅溪小学

陈如丽

三等奖

24

季珍莹

城区小学组

民族魂,中国梦

平面设计

育才小学

鲁钱英

三等奖

25

李羽彤

城区初中组

世界和平

平面设计

遂昌三中

毛 燕

三等奖

26

游程茜

城区初中组

放眼望世界

平面设计

育才中学

叶 佳

三等奖

27

黄彤凯

高中组

水墨画的青春

平面设计

遂昌中学

朱 皓

三等奖

28

蓝鋆玺

高中组

邀请函

平面设计

遂昌中学

黄素青